Appartamento Hrdo House

Servizi principali

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 3 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    Situato a circa 25 minuti a piedi dal Parco Archeologico della Neapolis, l'Appartamento Hrdo House Syracuse si affaccia sulla città. L'occupazione massima dell'appartamento è di 3 persone.

    Quest'appartamento si trova a 600 metri dal Palazzo Beneventano del Bosco e a breve distanza dalla Chiesa di Santa Lucia alla Badia. Grazie alla sua posizione ottima, gli ospiti troveranno la Fontana di Diana accessibile, a soli 6 minuti a piedi. La Cattedrale della Natività di Maria Santissima è situato a una distanza di 550 metri dall'alloggio.

    L'Appartamento Hrdo House comprende un salottino, un soggiorno e una cucina con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Quest'appartamento di 50 m² comprende 1 camera da letto. Questo alloggio offre 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

    L'Appartamento Hrdo House include una cucina in comune. La stazione ferroviaria Siracusa è a 2 km.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza19089017C225048,IT089017C2SBAR6IG6

    Opzioni di camere in Appartamento Hrdo House Syracuse

    L'Appartamento Hrdo House comprende un salottino, un soggiorno e una cucina con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Quest'appartamento di 50 m² comprende 1 camera da letto. Questo alloggio offre 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartamento Hrdo House Syracuse Lavandino foto Appartamento Hrdo House Syracuse Esterno foto Appartamento Hrdo House Syracuse Altro foto Appartamento Hrdo House Syracuse Letti foto Appartamento Hrdo House Syracuse Corridoi foto Appartamento Hrdo House Syracuse Macro Dettagli foto Appartamento Hrdo House Syracuse Corridoi foto Appartamento Hrdo House Syracuse Macro Dettagli foto Appartamento Hrdo House Syracuse Esterno foto Appartamento Hrdo House Syracuse Lavandino foto
    Appartamento al Piano Terra

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +

    Posizione di Appartamento Hrdo House Syracuse

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Catania Fontanarossa
    63.2 km

    Attrazioni turistiche (10)

    Isola di Ortigia
    150 m
    Chiesa di San Filippo Apostolo
    450 m
    Chiesa di San Giovanni Battista
    450 m
    Museo Aretuseo dei Pupi
    450 m
    Fonte Aretusa
    600 m
    Museo Leonardo da Vinci e Archimede
    600 m
    Fontana di Diana
    600 m
    Piazza del Duomo
    600 m
    Tempio di Apollo
    600 m
    Parco Archeologico della Neapolis
    2.1 km

    Opinioni degli ospiti di Appartamento Hrdo House Syracuse

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Quanto è grande questo appartamento?
      La dimensione di questo appartamento è di 50 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Appartamento Hrdo House Syracuse